«Швабе» проведет три мастер-класса на конференции «Медицина катастроф – 2022»

«Швабе» проведет три мастер-класса на конференции «Медицина катастроф – 2022»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представит возможности медоборудования, предназначенного для оказания неотложной помощи в составе реанимобилей, в том числе продемонстрирует, как работают мобильный дефибриллятор и «всевидящая» SWIR-камера. В поддержку практической части представители отрасли организуют панельную дискуссию по теме «Российская промышленность и медицина катастроф: перспективы сотрудничества».

Мастер-классы пройдут на базе Федерального центра медицины катастроф Национального медико-хирургического Центра им. Н. И. Пирогова на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина катастроф – 2022».

Холдинг проведет тест-драйв автомобилей скорой медицинской помощи (АСМП) «Швабе-СпецАвто» с демонстрацией установленного в них медоборудования. Всего будут показаны восемь спецмашин медицинского назначения: санитарный минивэн Lada Niva KUB NN «Медслужба» и автомобили скорой помощи Lada Niva KUB и Prima, LADA Largus KUB и Prima, МАЗ, ГАЗель NEXT ЦМФ и Prima — в классах А, В и С. Также в отдельном мастер-классе продемонстрируют, как спасти человека при внезапной остановке сердца, используя автоматический наружный дефибриллятор АНД А15 Уральского оптико-механического завода (УОМЗ).

Третий мастер-класс посвящен способностям SWIR-камеры «видеть» невидимое. В рамках него будет продемонстрирована ее эффективная работа с применением дымовых шашек. Эта камера является уникальным изделием ГНЦ РФ НПО «Орион». Спектр от 0,9 до 1,7 мкм, в котором она работает, позволяет в рамках спасательной операции найти людей на задымленной территории или на воде, фиксировать очаги возгорания, в том числе помогает выявлять очаги горения торфяных разработок.

В рамках конференции «Швабе» также примет участие в панельной дискуссии «Российская промышленность и медицина катастроф: перспективы сотрудничества». Ее модератором станет заместитель гендиректора по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко.

Дискуссия станет возможностью для открытого общения представителей промышленных предприятий, выпускающих медоборудование и ведущих специалистов российских лечебных учреждений.

Источник: remedium.ru